Главная » 2014 » Май » 3 » Зимние приключения для «не лыжников»
03:03
Зимние приключения для «не лыжников»
Зимние приключения для «не лыжников»

С пришествием зимнего туристского сезона большая часть туркомпаний предлагают туристам массу разных туров на горнолыжные курорты. Как быть тем, кто с наслаждением отправился бы на зимний курорт, но не умет или не вожделеет либо не может кататься на лыжах?

Спецы The Guardian составили перечень зимних курортов, на которых «не лыжникам» будет забавно и любопытно проводить каникулы.
Гастрономия в Альпах
Французский курорт Межев (Megève) известен горнолыжными трассами, но желающим погрузиться в атмосферу сельской жизни тут тоже понравится. Хотя нужно отметить сельская жизнь тут несколько отличается от обыкновенной деревенской жизни Франции, но тут есть фермы, которые можно посетить. Главное в Межев будет смачно и любопытно любителям гастрономических шедевров. В небольшом курорт размещено более Девяносто ресторанов, два из которых владеют звездами Мишлен.

Шеф Эммануэль Рено (Emmanuel Renaut), получивший вторую звезду Мишлен в Две тыщи 6 году, ожидает всех желающих на мастер-классы в ресторане Flocons de Sel (floconsdesel.com). Можно взять кулинарный урок или провести целый денек на кухне ресторана.
Альпинизм в Шотландии
Для тех, кто не вожделеет кататься на лыжах, но желает защекотать для себя нервишки в шотландских горах предлагают заняться альпинизмом. Но подъем в горы зимой очень отличается от летнего альпинизма, придется вооружиться ледорубами, всей нужной экипировкой и быть готовым к суровой экскурсии через снега.

Для тех, кто решится на непростой поход в горы есть двудневные и пятидневные туры с гидами. • Mountain Magic (07946 331916, mountainmagic.org.uk).

Визит к Санта-Клаусу в Финляндии
Визит к Санта Клаусу в Финляндии повеселит сначала деток, хотя и взрослые с наслаждением впадают в детство. Путешествие включает посещение дома Санты, катание на санях в собачьей упряжке, проживание в деревнях домиках.

Иглу в Словении
Словения перевоплотился в центр для любителей экстремальных видов спорта ( гонки, лыжи, альпинизм и т.д.), но в этом году появилось более спокойное развлечение поточнее размещение и отдых. Деревня иглу на горнолыжном курорте Kranjska Gora в Альпах.

В деревне есть бар, ресторан и романтичные двухместные иглу, есть и ледяные домики на 6 персон. В ледяном доме тепло и комфортно, гостям подают коктейли, завтрак-обед и теплые спальные мешки. • eskimska-vas.si)

Торжественный Гётеборг
В Гётеборге много снега и зимних развлечений, но при всем этом можно отыскать теплое и комфортное место для обеда и естественно культурный центр. В шведском городе масса кафе и ресторанов, в том числе и обладателей звезд Мишлен.

Район Langaatan является культурным центром городка, в каком проходят разные мероприятия,, тут же красивый квартал с бутиками для модниц. В Гетеборге рождественские празднования начинаются Восемнадцать ноября, хотя торжественная иллюминация врубается Девять декабря.

Винная неделя в Haute-Savoie
В январе на горнолыжном курорте Samoëns проходит каждогодний праздничек любителей французского вина неделя Semaine Vigneronne. На праздничек приезжают виноделы с различных регионов и привозят свою продукцию. Ферма Ferme du Ciel которой Триста 50 лет преобразуется в отель, в каком проводят винные дегустации, обеды для гурманов. Фестиваль проходит с Пятнадцать по 20 два января.

Ferme du Ciel ( 30 три 4 5 тыщ 50 восемь 4457, fermeduciel.com) costs £950pp.
Плавание в Литве
В Литву зимой приглашают поплавать в именитом Друскининкай, что на границе с Белоруссией. Тут минеральные воды, которые очень полезны для страдающих от астмы, людей с кардиологическими болезнями и т.д.

Тут же есть спа-центры и новый снежный парк Snoras для желающих заняться спортом.
Полет к северному сиянию
В шведской Лапландии туристов приглашают полетать над тучами на девятиместном самолете, понаблюдать за северным сиянием Авроры. Экскурсионная поездка заходит в пакет трехдневного тура, хотя оплачивается раздельно.

Туристов располагают в ледяном отеле, не считая полета, приглашают прокатиться на собачьих упряжках, прокатиться на льду, сафари на южноамериканского лося.
Съемка кинофильма в Колорадо
Ощутить себя Стивеном Спилбергом можно в колорадской глуши. Девятидневный тур в отдаленную сельскую местность подразумевает уроки киноисскуства, на которых скажут историю кино, покажут как снимать. Очередной тур будет в январе ( Один 303 Четыреста 40 8101, adventurefilmschool.com)
Зимняя прогулка в Швейцарии и Франции
Зимой гулять и передвигаться по горам, лесам и равнинам можно на лыжах либо снегоходах, но не всюду. На курорте Ароса (Arosa) в Швейцарии и в этом году в Валь Торанс (Франция) туристы сумеют отправиться в пешую прогулку по окрестностям будучи обутыми в зимнюю обувь.

Для туристов есть особые тропы, по которым любители отдыха на воздухе сумеют погулять.

Просмотров: 337 | Добавил: centhehackba1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: