Главная » 2014 » Май » 3 » Жители страны восходящего солнца меняют суши на мясо
03:02
Жители страны восходящего солнца меняют суши на мясо
Японцы меняют суши на мясо

фото GettyImages
Жители страны восходящего солнца отрешаются от собственной давнешней привычки есть рыбу и перебегают на мясо. Из-за того, что хозяйки не желают возиться с суши и приобретают готовые котлеты, в стране вырастает число сердечно-сосудистых болезней.

Биться с этой тенденцией можно только методом пропаганды и административных попыток понизить розничные цены на дары океана, говорится в принятой сейчас кабинетом министров «Белой книжке по добыче морепродуктов».

До конца позапрошлого века жители страны восходящего солнца фактически не употребляли в еду мясо, но энтузиазм к нему стал нарастать по мере увеличения уровня жизни - в особенности на фоне экономического бума после 2-ой мировой войны. В Одна тыща девятьсот шестьдесят 5 году каждый обитатель страны в год брал приблизительно 6 кг мясных товаров, но с середины 80-х этот показатель превысил Двенадцать кг.

Сразу к Две тыщи 5 году количество раз в год приобретаемых рыбы и морепродуктов свалилось ниже Тринадцать кг на душу населения и продолжает сокращаться.

Относительно юные домохозяйки не приобретают рыбу и моллюсков, так как с ними «нужно длительно возиться» по сопоставлению с готовыми котлетами и бифштексами, признается в «Белой книге». Свою роль, отмечается в докладе, играет и накладность морепродуктов, связанная с сокращением промысла и чрезмерным количеством посредников в этом бизнесе.

В то же время переход на «питание мясом» угрожает жителям страны восходящего солнца распространением сердечно-сосудистых болезней и сокращением длительности жизни, по которой на данный момент страна занимает 1-ое место в мире.

Просмотров: 332 | Добавил: centhehackba1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: