Главная » 2014 » Май » 3 » Выращиванием чудо-грибов с лечебными свойствами занимается ученый из КНДР
02:37
Выращиванием чудо-грибов с лечебными свойствами занимается ученый из КНДР
Выращиванием чудо-грибов с лечебными свойствами занимается ученый из КНДР

Питательные и лечебные свойства многих грибов несколько десятков лет изучает северокорейский доктор наук, профессор Ли Сон А из научно-исследовательского центра «Рынра». Найденные ею в горах и ущельях республики грибные споры отличаются высокой медикаментозной активностью и длительным сроком годности

ПХЕНЬЯН, 21 марта. /Юрий Сидоров/. Питательные и лечебные свойства многих грибов несколько десятков лет изучает северокорейский доктор наук, профессор Ли Сон А из научно-исследовательского центра «Рынра». Найденные ею в горах и ущельях республики грибные споры отличаются высокой медикаментозной активностью и длительным сроком годности.

Предварительно Ли Сон А ознакомилась со старинными корейскими книгами по медицине. Так, в рукописи времен династии Ли, в частности, отмечается, что по лечебному эффекту первым считается груздь черный /чернушка/, вторым - шампиньон.

Узнав из иностранных специализированных изданий, что агарик обладает противораковым эффектом, она приступила к поискам атласной шелковицы, на которой произрастает этот чудо-гриб, в высокогорных районах страны.

Как установлено, отличие агарика заключается в том, что он эффективен при последних стадиях онкологии, именно тогда, когда развивается серьезное поражение лимфы с опуханием тканей.

Очень интересная особенность агарика и в том, что он успешно выводит продукты метаболизма раковой опухоли даже в состоянии некроза /распада/. Ее исследованиями пользуются для создания медицинских препаратов северокорейские врачи- микологи, которые определяют присутствующий на коже вид грибка, после чего подбирают наиболее эффективное медикаментозное лечение.

Ли Сон А написала пособия по грибоводству, разработала легкий метод разведения съедобных грибов в домашних условиях и на предприятиях.

Новый метод выращивания съедобных и лекарственных грибов Ли Сон А получил золотую медаль на 24-й Международной выставке изобретений в Женеве, а также на Международной выставке патентованных технологий и новых изделий в Китае - 2006.

И, конечно, «деятельность ученой, - отмечает журнал "Кымсугансан", - высоко оценил великий полководец Ким Чен Ир».

Просмотров: 327 | Добавил: centhehackba1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: