Главная » 2014 » Май » 3 » В замке Шамбор во Франции провалился пол
02:49
В замке Шамбор во Франции провалился пол
В замке Шамбор во Франции провалился пол

Пятнадцать залов известного французского замка Шамбор, размещенного в равнине реки Луары, из предосторожности закрыла для гостей дирекция замка.
Это изготовлено после того, как намедни в одном из залов провалился пол, в итоге чего пострадали шестеро экскурсантов.
По сообщению радиостанции "Франс-Инфо", инцидент произошел в одной из башен средневекового замка, когда там находилось около 40 экскурсантов.
Согласно подготовительным сведениям, разрыв несущей балки привел к тому, что пол башни прямо под ногами туристов провалился на площади приблизительно 10 кв м. В итоге падения 6 человек получили легкие травмы и были госпитализированы.
После ночи, проведенной в поликлинике, пятеро пострадавших были выписаны, только одна юная дама остается под наблюдением докторов.
Как сказал представитель дирекции Шамбора, в последнее время особая комиссия проверит состояние пола и потолка во всех Четыреста 40 помещениях замка.
Замок Шамбор считается одним из самых узнаваемых историко-архитектурных памятников Франции. Он был построен в первой трети Шестнадцать века по приказу короля Франциска I. Считается, что набросок этого уникального сооружения сделал незадолго до собственной погибели Леонардо да Винчи.
Раз в год в замке Шамбор бывает до Восемьсот тыс гостей.

Просмотров: 344 | Добавил: centhehackba1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: