Главная » 2014 » Май » 3 » Наилучшее в мире метро находится в Копенгагене
02:58
Наилучшее в мире метро находится в Копенгагене
Лучшее в мире метро находится в Копенгагене

фото: newsru.com
На интернациональной конференции по метрополитену Metro Rail Conference подземка датской столицы была названа наилучшей в мире, докладывает PRIAN.ru со ссылкой на Copenhagen Post.

В качестве основных обстоятельств для собственного выбора специалисты из Нью-Йорка, Токио, Лондона и других городов с развитой системой подземной стальной дороги окрестили стабильность, высочайший уровень одобрения со стороны пассажиров, высочайший уровень безопасности и скорость, с которой была введена в эксплуатацию новенькая ветка до аэропорта.

Видимо, данные причины перевесили то событие, что метрополитен в Копенгагене появился всего 5 годов назад, в отличие от таких развитых подземок, как сингапурская, английская и мадридская.

Согласно недавнешнему опросу по уровню ублажения пассажиров, 98% людей довольны либо очень довольны услугами, предоставляемыми копенгагенским метрополитеном. Это самые высочайшие характеристики за всегда существования данной подземки.

Сеть публичного транспорта Копенгагена состоит из метро (Metro), городской электрички (S-tag) и автобусов. Система тарифов, общая для всех видов транспорта, базирована на делении городка на зоны.

В автобусах полагается платить водителю, в метро нужно приобрести билет в кассе, а потом прокомпостировать его в желтоватом аппарате, размещенном на платформе.

Столица Дании влилась в число глобальных городов, имеющих метро, в Две тыщи два году. Первую линию копенгагенской подземки протяженностью более 20 км открыла царица Дании Маргрете II.

Строительство велось на средства, вырученные от реализации земляных участков, отведенных под сооружение жилых домов, магазинов, контор разных компаний и административных построек во вновь осваиваемой в границах "зеленоватого пояса" части городка.

После окончания строительства кольцевой полосы метро, которое планируется на Две тыщи восемнадцать год, используя все имеющиеся достоинства имеющихся линий метро, обитатели Копенгагена и гости датской столицы получат эффективную и размеренную транспортную систему, соединяющую районы городка и дающую возможность свободного передвижения, несмотря на погодные условия и состояние транспортного потока в городке.

Просмотров: 281 | Добавил: centhehackba1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: